Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Петербургский модельер рассказала пинежанам о связи внешнего и внутреннего образа женщины

Церковь и культура29 Марта 2018

Петербургский модельер рассказала пинежанам о связи внешнего и внутреннего образа женщины. Член Союза дизайнеров России Людмила Желомонова показала иллюстрации костюмов женщин и девушек разных эпох, чтобы проследить отличия в представлениях о красоте у людей разных эпох.

«Порой человек узнает о вечном через красоту и благолепие мира. Настоящая красота женщины сокрыта в ее природе. И эта красота должна быть загадкой, тайной, подчеркивающей достоинство и заставляющей восхищаться премудростью Божиего мира», — отметила Людмила Желомонова.

Священник Алексий Кривицкий, организовавший встречу, отметил, что тема моды заслуживает внимания: «Ведь образ женщины влияет на среду, в которой она пребывает. К сожалению, мы смирились с внешним образом, который предлагает нам массовая культура, — он делает женщину равной мужчине. Отсюда и соответствующее отношение к ней, неудачи в личной жизни и проблемы в семье».

Также гостья побывала на встрече «Православного кафе» в Суре, где помогла женщинам по-новому взглянуть на внешний вид и научила подчеркивать свои достоинства.

Поездку Людмилы Желомоновой на Пинежье благословил старший священник Иоанновского монастыря Санкт-Петербурга протоиерей Николай Беляев и поддержала Иоанновская семья.

Отметим, что гостья — художник и руководитель салона «Престиж» в Санкт-Петербурге. Ее главное творческое направление — традиционная одежда в русском стиле.

Фото предоставил священник Алексий Кривицкий.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.