Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Митрополит Корнилий поздравил Владимира Буторина с 55-летием

Праздники17 Февраля 2021

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий поздравил мецената и благотворителя, главу группы компаний «УЛК» Владимира Буторина с 55-летием.

Ниже приводим полный текст архипастырского поздравления.

Уважаемый Владимир Федорович!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Зная Вас как нашего доброго соработника в созидательных трудах на ниве духовного просвещения жителей Русского Севера, могу с радостью свидетельствовать, что Вы знаете, в чем заключается смысл жизни. Он сформулирован в Евангелии, где сказано, что каждый человек призван «богатеть в Бога» (Лк 12:21).

Господь наш Иисус Христос учит думать не столько о земном благополучии, сколько о том, что мы должны отдавать, жертвовать для людей и для Бога. «Приготовляйте себе вместилища неветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает», — говорит Спаситель. Исполняя сию заповедь Христову, Вы отдаете половину заработанных денег людям.

Благодарю Вас за помощь Архангельской епархии, за строительство прекрасных храмов, один из которых является нашим архиерейским подворьем в устьянском Березнике, за Ваши усилия по возрождению святынь Пинежского района.

Отдельных слов признательности заслуживает Ваше участие в созидании главной святыни нашей области — Михиало-Архангельского кафедрального собора.

Также благодарю Вас за то, что весной 2020 года, когда началась эпидемия коронавируса, Вы предоставили воздушное судно для того, чтобы мы могли совершить облет по границам Архангельской области с молитвой Господу Богу об избавлении от страшного поветрия.

Владимир Федорович, желаю Вам помощи Божией в благородных созидательных трудах на благо жителей Архангельской области. Дай Бог Вам крепости сил для продолжения служения людям, мужества и стойкости перед лицом многотрудных испытаний, которые неизбежно встают пред всяким человеком, стремящимся совершать добрые дела.

Многая и благая Вам лета!

Пресс-служба Архангельской епархии

Последние новости по теме: «Церковь и общество»

Все новости по теме «Церковь и общество»




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.