«Архангел» приглашает встретить Рождество Христово в Казани

Праздники2 Декабря 2021

Паломническая служба «Архангел» приглашает в Казань на праздник Рождества Христова. Поездка займет семь дней с 3 по 9 января.

Путешественники посетят Дивеево, Арзамас, Йошкар-Олу, Нижний Новгород и Вологду.

Группа отправится из Архангельска 3 января на автобусе. В этот же день паломники прибудут в вологодский Спасо-Прилуцкий монастырь.

Следующим вечером северяне приедут в Серафимо-Дивеевскую обитель. Здесь они помолятся за богослужениями, поклонятся святыням обители, пройдут по монастырю с экскурсией.

6 января группа отправится в Арзамас, паломников ждет Литургия в местном Никольском монастыре. Далее — переезд в Казань и праздничное ночное богослужение в Казанско-Богородичном монастыре.

В день Рождества Христова, 7 января, северяне отправятся на экскурсию по православной Казани, затем — свободное время в городе.

Рано утром 8 января группа выдвинется на Божественную литургию в Раифский Богородичный монастырь, который расположен в 27 километрах от города. Главная святыня обители — чудотворная икона Грузинской Богоматери. Этот образ появился в Раифе в XVII веке, он представляет собой список с чудотворной иконы Грузинской Богородицы, некогда хранящейся в Красногорском монастыре на Пинеге (Архангельская область). В XX веке пинежскую обитель разрушили, судьба оригинала — первой иконы Богородицы «Грузинская» — сегодня неизвестна.

Из Раифы паломники отправятся в Йошкар-Олу, и после экскурсии по городу их ждет переезд в Нижний Новгород.

В Архангельск группа вернется поздно вечером 9 января.

Записаться и задать вопросы можно по телефонам: +7 (911)658-98-22 или +7 (911)562-46-08.

Адрес группы паломнической службы в соцсети: https://vk.com/arh_palomnik. Также можно связаться с «Архангелом» по электронной почте arhpalomnik@yandex.ru или зайти на сайт www.arhpalomnik.ru.

Фото со страницы Татарстанской митрополии в соцсети