О святых воинах и любви к Отечеству: священник Кирилл Кочнев пообщался с детьми в лагере «Архангел»

Церковь и общество14 Июля 2022

Глава епархиального образовательного отдела священник Кирилл Кочнев пообщался с подростками в спортивном палаточном лагере «Архангел» на острове Краснофлотском в Архангельске.

«Ребята узнали о моем пути из IT-специалиста в священники, о служении в целом, поговорили и о внешнем облике священника, — прокомментировал отец Кирилл свою встречу с ребятами. — Курсанты задали много вопросов, разговор получился разносторонним. Например, мы поговорили о христианских именах, об отношении к татуировкам, о праздновании Дня семьи, любви и верности».

Отец Кирилл обратил внимание собеседников на важность развития качеств, которыми должен обладать православный воин: «На примерах христианских святых воинов и героях рассуждали о чести, мужестве, любви к Отечеству. Вспомнили подвиг Евгения Родионова и майора Сергея Солнечникова. Затронули тему служения военного духовенства, я поделился своими впечатлениями о книге Сергея Галицкого "Из смерти в жизнь. Записки военного священника". В книге рассказывается о буднях капелланов в мирное время и о служении в горячих точках, приводится очень много размышлений о роли военного священства и качествах, которыми должен обладать пастырь. В итоге получилась живая, насыщенная и интересная беседа».

Фото со страницы епархиального образовательного отдела