Полтысячи сохраненных жизней. В северодвинской школе будущих родителей отметили День беременных

Церковь и общество11 Октября 2023

Новый праздник — День беременных — отметили в школе будущих родителей при Северодвинском роддоме. Главный посыл события: «повышение рождаемости и профилактика абортов».

Будущих мам поздравил настоятель Владимирского храма в Северодвинске священник Димитрий Апполинариев. Он читает лекции в «Школе отцов» и активно пропагандирует партнерские роды (когда рядом с женщиной в роддоме находится и отец ребенка).

«Количество населения на планете должно умножаться, чтобы радость материнства была постоянна на нашей Земле. Каждый ребенок привносит в семью свою капельку счастья. Младенец объединяет вокруг себя маму, папу, братьев, бабушек и дедушек, наполняя дом позитивом и радостью», — отметил отец Димитрий.

Медицинский психолог Северодвинского родильного дома, куратор «Школы будущих родителей» Галина Агаркова рассказала в интервью о том, что такая школа является уникальным проектом на Северо-Западе России. Здесь с женщинами работают специалисты разных отраслей знания. С гордостью психолог отметила, что за 10 лет работы кабинета медико-социальной поддержки удалось сохранить 546 жизней, когда женщины сделали выбор в пользу рождения ребенка.

Отметим, День беременных впервые прошел в формате акции в 2022 году в 16 регионах России. В 2023-м этот праздник объявлен всероссийским, отмечать его будут дважды в год — 7 апреля и 7 октября.

Подробности смотрите в сюжете ИА «Беломорканал»: https://tv29.ru/new/index.php/zdrav29-kalendar-zdrav/38604-plodites-i-razmnozhajtes-v-severodvinske-...

Изображения: ИА «Беломорканал»