Архангельский священник провел в Москве мастер-класс по сбору денег в интернете

Церковь и общество31 Октября 2018

Община архангельского храма святой Ксении Петербургской собрала в интернете почти 700 тысяч рублей на четыре приходских проекта. Об этом опыте рассказал настоятель церкви священник Александр Дятлов в Москве на XIV международном православном фестивале «Артос».

«Впервые мы создали проект на сайте nachinanie.ru в 2016 году, когда надо было купить богослужебные книги, — рассказал отец Александр. — После этого мы собирали деньги на проектор для воскресной школы, на оплату работы иконописца и на обустройство храмовой котельной».

Священник отметил, что он обращался за помощью к разным людям — через смс-рассылку или соцсети.

«Когда я рассказывал об этом опыте в Москве, меня спрашивали, целесообразны ли такие затраты сил и времени, чтобы собрать относительно небольшие суммы. Я ответил, что в нашем случае это очень даже целесообразно!» — отметил отец Александр.

Отметим, что образовательная программа, во время которой выступил священник, называлась «НКО week. Социальные проекты: от идеи до реализации».

Фото: http://www.geo.ru