Северодвинский Православный центр проверил студентов колледжа на силу и ловкость

Церковь и общество26 Ноября 2018

«Поморские игры» для студентов прошли в северодвинском техникуме судостроения и машиностроения. Организатор состязаний — Православный просветительский центр святых Кирилла и Мефодия.

«Соревнования прошли прямо в коридорах колледжа, — рассказал замдиректора Православного центра священник Димитрий Апполинариев. — Студенты перетягивали канат, прыгали, набрасывали резиновые "лассо" на оленьи рога, вооружившись ухватом, носили глиняные горшки в русскую печь, осваивали деревянные ходули».

Ведущему игр заслуженному учителю России Константину Казацкому, как пояснил священник, помогали волонтеры из учащихся колледжа: «Эти же студенты-волонтеры помогали нам проводить "Поморские игры" и в других местах в этом году, за что мы им благодарны».

Во время игр в стенах колледжа работали и студентки северодвинского медколледжа — измеряли всем желающим давление.

«Поморские игры» проходят при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области как часть региональной программы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)».

Фото предоставил священник Димитрий Апполинариев.