Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Активисты клуба «28 петель» просят северян поддержать благотворительный фотопроект

Церковь и общество21 Октября 2019

Активисты архангельского клуба «28 петель» совместно с фотографом Екатериной Суворовой просят северян поддержать благотворительный фотопроект «Белые лепестки: Дети, которые спешат жить». 

Он направлен на поддержку семей с детьми, родившимися раньше срока.

«Белыми лепестками называют недоношенных малышей. Рождение таких крошек приносит сильные волнения семье. Мы хотим разместить в Перинатальном центре постоянную фотовыставку. На снимках будут дети, в свое время тоже родившиеся раньше срока. К каждой фотографии добавим слова поддержки от их мам. Когда-то мамам наших героев так хотелось, чтобы кто-то сказал им, что все будет хорошо! Теперь они сами могут сказать это другим родителям», — сообщают организаторы на странице проекта в соцсети.

Для реализации задумки необходимо собрать 20 360 рублей. Деньги нужны для создания 20 уникальных фотопортретов на натуральных холстах в формате А2 для выставки в стенах Архангельского областного перинатального центра.

Чтобы поддержать проект, достаточно перейти по ссылке https://dobro-da.ru/campaign/white_petal_2019/ и нажать на кнопку «поддержать», вам будет предложена инструкция по переводу денег.

Екатерина Суворова — постоянный автор и фотограф журнала «Вестник Архангельской митрополии».

Клуб «28 петель» — международное объединение мастериц, основанное 28 июля 2012 года в Казахстане. За несколько лет клуб вырос и объединил вязальщиц не только в Казахстане, но и в России, Украине, Белоруссии Узбекистане и Кыргызстане.

Участницы объединения вяжут теплые носочки, шапочки и пледы для недоношенных деток с массой тела от 500 г до 2 кг, которых ласково называют — торопыжки. Теплые комплекты безвозмездно передаются в отделения для недоношенных детей.

Использованы материалы группы: https://vk.com/belyu_lepestki

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.