Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

«Женский разговор» с гинекологом и психологом объединил жительниц Карпогор на подворье Веркольского монастыря

Церковь и общество18 Ноября 2019

Встреча «Женский разговор» состоялась на подворье Артемиево-Веркольского монастыря в Карпогорах. Местные жительницы пообщались с акушером-гинекологом Анастасией Прялухиной и психологом Ольгой Рябовой.

«Женщины узнали об особенностях функционирования женского организма в различные возрастные периоды, получили информацию о профилактике гинекологических и раковых заболеваний, а также были осведомлены относительно рисков для беременных, — прокомментировала встречу Ольга Рябова. — Беседа прошла оживлённо и чуть затянулась в связи с тем, что у каждой участницы были свои вопросы, на которые они получили ответы».

Участницы встречи поговорили и о душе. «Женщины были проинформированы об особенностях женской психологии, об отличиях в воспитании девочек и мальчиков, а также узнали о том, что гармония в семейной жизни невозможна без усиления в женщинах женских черт, а в мужчинах — мужских. И ощутить эту гармонию нам может помочь масса ресурсов. Один из которых — музыка. Татьяна Томилова, преподаватель музыкальной школы "Лира", украсила нашу встречу прекрасной музыкой».

Также Ольга Рябова отметила, что все женщины получили информационные брошюры, выпущенные в рамках проекта-победителя конкурса грантов Президента РФ «Духовные семейные траектории Пинежья».

Проект подворья Веркольского монастыря «Духовные семейные траектории Пинежья» служит укреплению традиционных представлений о семье и браке, предусматривает психологическую и педагогическую помощь подросткам, беременным женщинам и семьям с маленькими детьми.

Фото предоставила Ольга Рябова.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.