Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Архангельских детей приглашают учиться по проекту Русской классической школы

Церковь и общество8 Июля 2020

В столице Поморья по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия открыт набор детей в первый, второй и третий классы, работающие по проекту Русской классической школы, на 2020-2021 учебный год.

Собрание для родителей будущих учеников состоится 12 июля в 17:00 в здании школы на Урицкого, 8. Вход со стороны набережной Северной Двины.

Руководитель проекта тренер-методист Русской классической школы Ирина Костюченко отметила, что набор учеников будет проходить через собеседование.

«Мы планируем обучать не более 30 ребят в трех классах по 10 человек, а детей с 4 лет принимаем в группу дошкольной подготовки, — рассказала Ирина Александровна. — У нас изучаются все предметы, дети будут подготовлены ко всем необходимым аттестациям. Обучением ребят займутся опытные педагоги, хочу сказать, что сегодня сформирована творческая команда профессионалов, курирует нашу работу методист Галина Неверович из Северного Арктического федерального университета. Надеемся, всё получится!»

Уточнить информацию и узнать подробности можно по телефонам: +7 (952) 302 6909 — Ирина Александровна, и +7 (962) 659 1643 — Анна Васильевна.

Отметим, что работа РКШ станет пилотным проектом православной гимназии во имя святого князя Александра Невского в Архангельске. 

Образовательная система Русской классической школы основана на учебных книгах К. Д. Ушинского, а также на советских учебниках арифметики А. С. Пчёлко и Г. Б. Поляка, которые были переработаны, адаптированы к современным реалиям и снабжены подробными поурочными разработками.

По системе РКШ работают десятки учебных заведений в России и за рубежом. Есть специальные учебные и методические пособия. Более подробную информацию об РКШ можно узнать на сайте: https://russianclassicalschool.ru.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.