Архангельских школьников и студентов приглашают участвовать в конкурсе «Милосердная сестра»

Медико-социальное служение и благотворительность23 Мая 2013

Отдел медико-социального служения и благотворительности Архангельской епархии, Сестричество во имя святой царственной мученицы Александры Федоровны, Архангельское отделение Общества православных врачей России предлагают школьникам и студентам принять участие в конкурсе рисунков «Милосердная сестра», посвященном 400-летию Царского дома Романовых.

«Работы могут отражать историю, например, деятельность Общины сердобольных вдов, созданной императрицей Марией Федоровной в 1814 году, или военной общины сестер милосердия, основанной великой княгиней Еленой Павловной во время Крымской войны, открытие в Москве Марфо-Мариинской обители… Можно отобразить и современное служение сестер милосердия: заботу о бедных, больных, престарелых людях, помощь оставшимся без попечения детям, участие в различных благотворительных акциях. Словом, работы призваны рассказать о людях, которых в разное время объединяли Отзывчивость, деятельное сострадание, жертвенность», - рассказала помощница главной сестры архангельского епархиального Сестричества.

В конкурсе могут участвовать ученики общеобразовательных и воскресных школ, студенты вузов, лицеев и колледжей. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные произведения.

Требования к работам:

- формат листа А3; А4;

- жанр, техника и материалы выполнения работ свободные, за исключением использования фломастеров;

- не допускается копирование чужих произведений;

- подпись автора располагается на обратной стороне работы либо в сопроводительном письме;

- сопроводительное письмо должно содержать информацию об авторе, его педагоге, образовательном учреждении, а также технике исполнения работы;

- работы направляются по почте либо лично по адресу: Свято-Троицкий храм, г. Архангельск, ул. Комсомольская-1 с указанием: на конкурс «Милосердная сестра».

Сроки проведения:

- последний день приема работ – 2 июня.

- оглашение результатов работы жюри – 10 июня

- награждение победителей – 12 июня во время проведения Благотворительного кукольного базара в Гостиных дворах.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Сестричества: http/www/alex-sisterhood.1gb.ru, по электронной почте: sdkonf@yandex.ru, sisters-af@yandex.ru или по телефонам: +79600122475; +79522515400.