В Архангельске пройдет Х Иоанновский форум

Духовное образование и катехизация5 Ноября 2014

Ежегодный Иоанновский форум пройдет в Архангельске 6 ноября. В этом году он посвящен 185-летию со дня рождения праведного Иоанна Кронштадтского. Предварит чтения молебен святому, который совершит митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

В конференции будут участвовать ректор Северного государственного медицинского университета Любовь Горбатова, помощник первого проректора Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова Александр Гильдебрант, руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов. Они расскажут о важности служения святого Иоанна Кронштадтского в современности, о замещении интернет-зависимости интересами к техническим наукам, а также о ментальном терроризме международных сект.

Кроме того, известный миссионер протоиерей Андрей Ткачев (Москва) прочтет на форуме доклад «Духовность современного человека в свете Украинской трагедии».

Мероприятие организовано Архангельской и Холмогорской епархией совместно с Северным государственным медицинским университетом. Традиционно в форуме принимают участие духовенство Архангельской епархии, педагоги и социальные работники, а также все те, кому интересны поднимаемые на нем темы.

Место проведения: г. Архангельск, Троицкий проспект, 51.

Начало: 10.00