Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

В каждой исправительной колонии Поморья будет распространяться православная газета

СМИ и интернет12 Августа 2011

350 экземпляров газеты «Дорога к храму. Мирный православный» будет распространяться ежемесячно по всем учреждениям исполнения наказаний Архангельской области.

Газета издается в Мирном уже 7 лет. Главным редактором издания является благочинный Мирнинского округа священник Артемий Эмке. Расширить таким образом круг читателей отец Артемий решил после того, как газета получила государственную регистрацию, а ее тираж был увеличен до 2000 экземпляров.

В газете «Дорога к храму» публикуются материалы как православных интернет-изданий, так и местных авторов. Благодаря хорошим иллюстрациям, небольшим по объему, но актуальным материалам и живому языку газета может быть одинаково интересна и прихожанину «со стажем» и тому, кто еще только ищет свою дорогу к храму. Издание уже читают в Мирном, Плесецке, храмах и монастырях Архангельской епархии.

В номере газеты, который был передан в УФСИН, заключенные могут прочитать интервью с руководителем епархиального отдела по тюремному служению игуменом Феодосием (Нестеровым). В нем священник делится опытом работы по реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Также в газете была опубликована полезная информация для тех, кто готовится к освобождению из мест заключения.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.