Архангельские журналисты могут принять участие в конкурсе «Я люблю Россию»

СМИ и интернет17 Августа 2011

Центр национальной славы России и Фонд Андрея Первозванного объявляют конкурс для журналистов «Я люблю Россию». В конкурсе могут принять участие отдельные авторы или коллективы авторов, представленных юридическим лицом – телевизионной или радиовещательной компанией, продюсерской компанией, редакцией периодического издания.

Предлагаемые темы работ:

«Крепкая семья – сильная держава» - о возрождении традиционных семейных ценностей в сознании россиян на примерах семейных династий, семейных традиций местных народов, творческих и многодетных семей.

«Космические истории» - к 50-летию первого полета человека в космос. Рассказ о людях, в чьей судьбе оставила след космическая тематика.

«Россия – наш общий дом» - о людях разных национальностей, живущих в вашем районе, городе, селе. О межнациональных отношениях, точках соприкосновения и противоречиях.

«Земляки» - рассказ о современниках, чья активная жизненная позиция, творчество, профессиональная и общественная деятельность играет значительную роль в развитии данного края и России в целом.

«Территория православия» – о межнациональном единстве православных, проживающих в России и постсоветском пространстве.

«Слава малой родины» - эссе, очерки, телефильмы, фоторепортажи о родном крае, местных обычаях, о людях, которые там живут, продолжая традиции отцов и дедов.

«Новое поколение в поиске» - материалы на молодежную тему: молодежные инициативы, жизнь студентов и школьников, проблема нравственного выбора. В чем молодые видят смысл жизни?

«Гражданская позиция журналиста» - публицистические материалы на общественно значимые темы, являющиеся ярким выражением позиции журналиста.

«Память сердца» - судьбы ветеранов Великой Отечественной, Афганистана, Чечни. Современные войны и боевые традиции Отечества. Подготовка к службе в армии. Патриотическое воспитание молодежи, военно-патриотические и поисковые отряды.

РАЗРАБОТКА логотипа для конкурса «Конкурс журналистов «Я люблю Россию».

Проект редакции – общественно полезный просветительский, гуманитарный проект, инициированный коллективом редакции как в рамках редакционной (медийной) деятельности, так и в рамках общественной деятельности.

Впервые для участия в журналистском конкурсе приглашаются художники - дизайнеры. Осознание специфики современной журналистской работы позволит вам придумать лучшую эмблему межрегионального конкурса.

Предметом конкурса являются журналистские материалы любого жанра, опубликованные/вышедшие в эфир с 1 января до 1 ноября 2011 года:

Телепрограмма, телевизионный сюжет, телефильм.

Радиопрограмма или радиосюжет.

Публикация в периодическом издании или интернет-СМИ.

Фотография/фоторепортаж.

Заявки на конкурс принимаются до 01.11.2011 г.

Лучшие работы будут отмечены дипломами и памятными призами. В качестве награды авторы лучших материалов будут приглашены к участию в Программах Центра Национальной Славы и Фонда Святого Всехвального апостола Андрея Первозванного.

Подробная информация о конкурсе опубликована на сайте Центра национальной славы России