Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

В Архангельске открылась православная фотовыставка «Семья – это любовь»

Медико-социальное служение и благотворительность17 Января 2012

Передвижная фотовыставка «Семья – это любовь» открылась в храме Успения Божией Матери в Архангельске. Она приурочена к дню памяти четырнадцати тысяч младенцев от Ирода в Вифлееме избиенных.

На выставке представлены фотографии 13 многодетных семей: один групповой портрет и 32 фото, на которых члены семей изображены в непринужденной обстановке. Эти снимки были отобраны из 1000 единиц первичного материала. Также в экспозицию вошли рассуждения детей в возрасте от 3 до 17 лет на тему семейных отношений.

Организовали мероприятие, по благословению руководителя медико-социального отдела протоиерея Алексея Денисова, сестры милосердия сестричества во имя царственной мученицы Александры Феодоровны, а также член Союза фотохудожников России Тамара Ишенина Поддержку оказал и отдел по делам молодежи Архангельской епархии.

В дальнейшем выставка будет экспонироваться в архангельской библиотеке имени Добролюбова, Областной детской клинической больнице города Архангельска и в школе искусств города Северодвинска.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.