В Архангельске прошла акция «Пост трезвости»

Вести монастырей и приходов1 Июля 2013

Акция «Пост трезвости» прошла в Архангельске в День российской молодежи. Мероприятие организовано обществом трезвости в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского.

«Постовые» предлагали горожанам «обменять сигарету на конфету», «вместо пива пить «курятевскую» воду», а также пройти тест на зависимость от алкоголя. Кроме того, архангелогородцам раздавали листовки, в которых рассказывалось о здоровом образе жизни. Всего в мероприятии приняло участие более 300 человек.

«Акция прошла в позитивном ключе, – отметила председатель Общества Вера Костылева. - Люди благодарили, пили минеральную воду: «За трезвость!». Курящие чаще выбрасывали в урну одну-две сигареты, а те, кто отдавал всю пачку – получали целый пакет леденцов».

В дальнейшем акцию «Пост трезвости» планируется проводить во время массовых праздников в регионе.

Организаторы благодарят за помощь молодежный отдел мэрии г. Архангельска и ООО «Архминводы».

Напомним, что общество трезвости создано при подворье Артемиево-Веркольского монастыря в Архангельске в мае 2013 года.