В колониях Архангельской области пройдет конкурс в честь 1025-летия Крещения Руси

Тюремное служение6 Августа 2013

Художественный конкурс «Был слеп, а теперь вижу», посвященный 1025-летию Крещения Руси, пройдет в исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области. Участие в нем могут принять православные общины при тюремных храмах. Мероприятие организует отдел по тюремному служению Архангельской и Холмогорской епархии.

Работы, поданные на конкурс, могут быть выполнены в разных стилях (картины, иконы, тематические изображения) и в различных техниках: изображения на бумаге, холсте и т.д.; вышивка, резьба по дереву, при использование пластика, металла, ткани, стекла, природных и иных материалов. Также в сопроводительном письме необходимо кратко раскрыть идею создания работы.

По словам руководителя отдела по тюремному служению иеромонаха Даниила (Плотникова), при подведении итогов будут оцениваться оригинальность идеи, техника исполнения, соответствие тематике конкурса и аккуратность исполнения. Лучшие работы разместят на епархиальной выставке, посвященной празднованию 1025-летия Крещения Руси.

Готовые работы необходимо направлять по адресу 163053, Архангельск, ул. Авиационная, д. 33 храм святой великомученицы Варвары до 21 сентября 2013 года.

Фото с сайта www.i.i.ua