Святейший Патриарх Кирилл: Мы строим храмы для того, чтобы менялось сердце человека

Святейший Патриарх6 Октября 2014

«Мы строим храмы не просто для того, чтобы украсить местность или построить памятники. Мы строим храмы для того, чтобы менялась к лучшему наша жизнь, менялось сознание, менялось сердце человека», — заявил Святейший Патриарх Кирилл после освящения закладного камня в основание нового кафедрального собора в Геленджике (Краснодарский край).

По словам Патриарха, сегодня мы понимаем, что все достижения, которыми мы гордимся, были от силы нашего духа, а поражения — от забвения веры, от упадка нравственного чувства, слабости духа.

«Пройдя сложным историческим путем, мы устремляемся мыслью в будущее, с упованием и верой на помощь Божию, на то, что Господь приклонит милость Свою к нашей многострадальной земле и даст возможность духовно и материально совершенствовать нашу жизнь, преобразуя в первую очередь благодатью Божественной наши сердца», — сказал Патриарх Кирилл.

По материалам сайта www.patriarchia.ru.