В Архангельске совершили панихиду по Анатолию Ефремову

Церковь и общество13 Октября 2014

В пятую годовщину со дня преставления Анатолия Ефремова благочинный Архангельска протоиерей Александр Козарик в сослужении городского духовенства совершил панихиду по почившему губернатору. Богослужение прошло на Вологодском кладбище, возле Всехсвятского храма, где похоронен Анатолий Ефремов. Память бывшего главы региона также почтили представители власти, бизнеса и общественности.

Анатолий Ефремов возглавлял Архангельскую область с 1996 по 2004 годы и был одним из самых ярких руководителей региона.

В эти дни в городе стартовали памятные мероприятия, посвященные главе региона.

В областной научной библиотеке им. Добролюбова открыта фотовыставка Павла Кононова и Алексея Сухановского «Губернатор Анатолий Ефремов: мгновения жизни».

В 17:30 в Архангельские Гостиных дворах состоится открытие выставки «Анатолий Ефремов: человек и время». В школе № 69 Цигломенского округа, где учился Анатолий Ефремов, откроется мемориальный музей.