Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Священнослужители и миряне Архангельской епархии приглашаются в магистратуру по программе «Теология образования»

Духовное образование и катехизация23 Октября 2014

Священнослужители и миряне Архангельской епархии, трудящиеся на ниве церковного образования, приглашаются к обучению в магистратуре на 2014/2015 учебный год. Набор организован в рамках соглашения о сотрудничестве Общецерковной аспирантуры и докторантуры и Русской христианской гуманитарной академии. Обучение ведется по новой образовательной программе «Теология образования», профиль «Православное богословие образования и церковная образовательная политика».

Цель данной программы — подготовка для Церкви и общества дипломированных теологов, являющихся специалистами в научных, экспертных, учебно-методических и других специальных областях, связанных с теорией и практикой образования, образовательной политикой и менеджментом в образовании.

Обучение будет проходить по заочной форме с элементами дистанционного образования.

Срок обучения — от 2,5 лет. Сессии будут проходить на базе кафедры педагогики и теории образования Общецерковной аспирантуры и докторантуры в Санкт-Петербурге при участии ведущих церковных и светских ученых — специалистов в соответствующих областях, представителей органов управления в сфере образования и науки, церковного образования.

После успешного окончания программы выпускник получит два документа — диплом магистра теологии государственного образца и диплом магистра богословия Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

Подобности на сайте Общецерковной аспирантуры и докторантуры

 

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.