Приходы Архангельской епархии приглашаются к участию в конкурсе проектов в сфере молодежной политики

Церковь и общество4 Ноября 2014

В Архангельской области объявлен конкурс проектов в сфере государственной молодежной политики. Он проводится в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)».

Организаторы - правительство Архангельской области. Заявки на участие в конкурсе принимаются в Государственном автономном учреждении «Молодежный центр».

Конкурс проводится по шести направлениям: «Здоровое поколение», «Мы вместе», «Креатив», «Карьера и кадры», «Вся планета», а также «Духовность», куда принимаются проекты, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи.

Особое внимание при оценки проектов уделяется актуальности заявленной проблемы, участию молодежи в процессе реализации гранта, а также перспективам использования результатов и выхода проекта на самоокупаемость.

Гранты выделяются на проекты сроком реализации до девяти месяцев. Соискатель вправе самостоятельно определить сроки программы, при условии, что он будет реализован в период с 15 февраля (в 2014 году – с 15 марта 2014 года) по 10 декабря года, в котором предусматривается реализация проекта.

Консультации можно получить в «Молодежном центре» по адресу: 163001, Архангельская область, город Архангельск, ул. Шубина, дом 9 (в рабочие дни с 9.00 до 17.00). Телефон +7 (8182) 21-08-22.

Максимальная сумма гранта для юридических лиц – 300 000 рублей, для физических лиц и инициативных групп – 100 000 рублей.

Фото: http://shadr.info