В Архангельской епархии пройдет конкурс рождественских вертепов

Духовное образование и катехизация2 Декабря 2014

Северодвинский православный просветительский центр святых равноапостольных Кирилла и Мефодия проведет выставку-конкурс «Рождественский вертеп». Среди целей мероприятия — поддержка семейного и детского творчества, возрождение забытых русских традиций подготовки к Рождеству, формирование эстетического вкуса.

К участию в конкурсе принимаются работы, сделанные семьями с детьми, а также детскими коллективами образовательных учреждений, частными лицами или творческими мастерскими.

Вертепы могут быть любого размера, выполнены в любой технике и с использованием любых материалов. Работа должна соотноситься с библейским сюжетом о Рождестве Христовом. На произведении должна быть краткая информация об авторе работы (фамилия и имя автора или членов семьи, название коллектива).

Выставка работ пройдет с 8 января по 15 февраля 2015 года в Православном просветительском центре святых Кирилла и Мефодия г.Северодвинска (пр. Морской, д.30).

Прием работ для участия в конкурсе начнется 18 декабря 2014 года и продлится до 21 декабря.

Жители гг. Архангельска и Новодвинска смогут принести вертепы в Епархиальную воскресную школу (г.Архангельск, ул. Ильинская, д.3). Работы северодвинцев примут в Православном просветительском центре святых Кирилла и Мефодия.

Награждение победителей состоится на церемонии закрытия конкурса 15 февраля 2015 г. в Северодвинске. После окончания выставки вертепы вернут авторам. Всем участникам конкурса вручат дипломы.

Вопросы по участию в творческом состязании и оформлению заявок можно задать куратору проекта Элле Фроловой по телефону: 8 (960) 013-92-64.