Православный приход в Архангельской области поддержал конкурс социальной рекламы «Я выбираю семью!»

Вести монастырей и приходов27 Января 2015

Конкурс социальной рекламы «Я выбираю семью!» пройдет в г.Мирный (Архангельская область) при поддержке местного храма во имя святого Архангела Михаила. Идея проекта принадлежит городским педагогам-психологам социально-реабилитационного центра (РБЦ). Также акцию поддержали администрация Мирного, космодром «Плесецк», редакция городской массовой газеты «Мир информации и рекламы» и Мирнинская телевизионная компания.

«В городе с тридцатитысячным населением вы не найдете ни одного баннера, с которого смотрела бы счастливая семья, - сказал настоятель мирнинского храма протоиерей Артемий Эмке. - Специалисты реабилитационного центра задумались о таком важном направлении профилактической работы с семьями, как социальная реклама. Она должна привлечь внимание к семейным ценностям, более сердечным отношениям между людьми».

Заместитель директора РБЦ по социально-реабилитационной работе Людмила Тухбатулина, к которой обращаются за психологическими консультациями родители мирнинских школьников, считает, что при общем внешнем благополучии в семьях мирян не все так хорошо. Все большее распространение получают «гражданские» браки, детям не хватает мужского воспитания – они растут в окружении женщин, а в некоторых семьях родители бьют детей.

Конкурс социальной рекламы «Я выбираю семью!» пройдет в Мирном с 16 февраля по 30 апреля, его итоги подведут в День семьи – 15 мая.