Архангельские миссионеры обсудили с учениками сельской школы кинофильм «Дочь»

Молодежное служение4 Февраля 2015

Художественный фильм «Дочь» (2012 год) обсудили в Брин-Наволоцкой средней школе (Приморский район Архангельской области). Беседу вели заместитель руководителя епархиального отдела по делам молодежи игумен Варсонофий (Чугунов) и студентка пятого курса института филологии и межкультурной коммуникации Анастасия Поздеева.

«Нам было важно, чтобы дети не просто уловили сюжет фильма, но чтобы они поняли его смысл, - рассказала Анастасия Поздеева. - Мы детально разбирали картину, анализировали проблемные ситуации, обсуждали ключевые темы: прощение, любовь, благодарность, вера». Она также пояснила, что ребята должны научиться воспринимать произведения искусства с духовной точки зрения: «Тогда им откроется совсем другая глубина сюжета».

«Дочь» - фильм режиссеров Александра Касаткина и Натальи Назаровой, снятый в 2012 году. Завязка картины: Инна живет со своим папой и маленьким братом в небольшом провинциальном городе. Ее жизнь меняется, когда новая девочка — Маша приезжает в школу, в которой учится Инна. Между ними завязывается дружба. Но Маша становится жертвой серийного маньяка, который орудует в городке, убивая девочек 13-15 лет. Приехав на панихиду в церковь, Инна встречает сына священника — Илью, чья сестра тоже была убита.