Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Участников проекта «Духовные семейные траектории Пинежья» наградили в Карпогорах

Новости29 Января 2019

Призы и грамоты получили победители конкурса аннотаций «Лучшая книга для семейного чтения». Творческое соревнование стало частью проекта «Духовные семейные траектории Пинежья». Его реализуют на подворье Веркольского монастыря в Карпогорах.

Творческий конкурс был организован совместно с Карпогорской детской библиотекой.

«Качественная литература несет добро, правду, истину, мудрость в сердца больших и маленьких читателей, — отметила руководитель проекта Ольга Рябова. — Мы хотели показать, что важно анализировать то, что читаем, доносить до других полезность найденных истин, делиться источниками драгоценных знаний».

Свои аннотации на конкурс прислали 27 человек, в том числе восемь детей.

Жюри признало победителем в номинации «Лучшая аннотация на книгу для дошкольников» Галину Булыгину, воспитателя детского сада из Сосновки.

«Лучшую аннотацию на книгу для подростков» прислал Станислав Цветков, ученик 8 класса Новолавельской средней школы.

В номинации «Лучшая аннотация на книгу для всей семьи» в возрастной категории «Дети» I место заняла Ирина Патракеева, ученица 5 класса Сийской средней школы, II место у Яны Гориной, ученицы 3 класса Карпогорской средней школы.

В возрастной категории «Взрослые» I место разделили учителя русского языка и литературы Наталья Дождикова и Татьяна Никифорова из Сосновской и Карпогорской средних школ. II место заняла Анастасия Денисова, школьный библиотекарь из села Карпогоры, III место присуждено нескольким участникам: Татьяне Баженовой, учителю русского языка и литературы Междуреченской средней школы, Анне Поповой, учителю иностранного языка, и библиотекарю Любови Садриевой из Ясненской средней школы.

Победителем в номинации «Лучшая аннотация на книгу по воспитанию детей» стала Любовь Ловянникова. II место поделили Ангелина Тарасова, пенсионер из деревни Айново, Ирина Подрезова, пенсионер из деревни Ваймуша, Галина Булыгина, воспитатель детского сада и Татьяна Булыгина, учитель русского языка и литературы из поселка Сосновка. III место заняла Юлия Игнашева, социальный педагог Карпогорской вечерней школы. 

Программа «Духовные семейные траектории Пинежья» выиграла грант президентского фонда. Проект служит укреплению традиционных представлений о семье и браке, предусматривает психологическую и педагогическую помощь подросткам, беременным женщинам и семьям с маленькими детьми.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.