Архангельская епархия поблагодарила Виктора Павленко за запрет выступления колдуньи-экстрасенса Фатимы Хадуевой

Антисектантская деятельность22 Января 2015

Архангельская епархия выражает благодарность Виктору Николаевичу Павленко за решение о запрете выступления экстрасенса Фатимы Хадуевой в Архангельском городском культурном центре. Об этом заявил руководитель епархиального отдела по взаимоотношениями Церкви и общества игумен Феодосий (Нестеров).

Как сообщила пресс-служба городской администрации, в Архангельском городском культурном центре не будет проводится каких-либо выступлений «экстрасенсов» или «колдунов».

«Архангельск – город с многовековой историей и богатыми духовными традициями, в основе которых лежит Православие. Я считаю, что привнесение в наше общество таких явлений - чуждых северянам, поморам – недопустимо», — отметил мэр Виктор Павленко.

«Выступления разномастных магов, колдунов, экстрасенсов духовно и физически калечат людей. Священникам Архангельской епархии приходится постоянно сталкиваться с подобными случаями. Лечение и реабилитация граждан, пострадавших от оккультных методик, занимают годы. Иногда помощь оказать просто не удается — когда в результате воздействия колдуна, экстрасенса человек совершает самоубийство», - отметил игумен Феодосий.

«Организаторы «шоу» Фатимы Хадуевой пытаются перенести ее выступление на весну, но пусть они знают, что общественность города и епархия приложат все усилия, чтобы не допустить демонического зрелища. Поэтому людям, уже купившим билеты, лучше их сдать заранее. Не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности», - подчеркнул священник.

«Что касается обращения Фатимы Хадуевой, то хотелось бы отметить, что никто не отрицает, что она сотворена по образу и подобию Божию и совершала в своей жизни добрые дела. Только образ Божий тускнеет, когда человек начинает поклоняться демоническим силам или пользоваться их «услугами». Неужели, Фатима не знает, что колдуны, маги и экстрасенсы всегда отлучались на долгий срок от Церкви за свои сатанинские деяния, пусть и с самыми "благими намерениями". Апостол Павел пишет: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, …" (Гал.5:19,20). Все чародеи, волшебники, экстрасенсы во все времена говорили о своей вере в Бога, но благодать Божию трудно "потрогать руками". "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"(Иак.4:6). Очень больно за обманутых и соблазненных людей. Когда Вас, Фатима, поймал лукавый дух? Только глубокая вера и искреннее покаяние смогут вырвать человека из обольщения диавола. И Вы это все знаете! Дай Господи Вам обрести Истину и спастись», - заключил отец Феодосий.