Исследователь религиозных сект и сатанизма Александр Саввин посетит Архангельскую епархию

Антисектантская деятельность15 Мая 2019

Профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), доктор философских наук Александр Саввин 16–17 мая посетит Архангельскую епархию. По благословению митрополита Даниила известный ученый выступит на Войно-Ясенецких чтениях и встретится с общественностью Архангельска и Северодвинска.

Также религиовед проведет лекции для священнослужителей и представителей правоохранительных органов.

Программа визита:

16 мая (четверг)

10:00 — выступление на Войно-Ясенецких чтениях с докладом о проблемах понимания категорий добра и зла современными подростками (Центр культурных и массовых мероприятий, Северодвинск, ул. Бойчука, 2).

18:00 — лекция для общественности Северодвинска «Современная религиозная ситуация в России» (ЦКиОМ, ул. Бойчука, 2).

17 мая (пятница)

18:30 — лекция для архангелогородцев «Современная религиозная ситуация в России» (Северный государственный медицинский университет, пр. Троицкий проспект, 51, ауд. 2101).

Вход на лекции свободный.

Александр Викторович Саввин (Москва) — российский религиовед, философ, культуролог, специалист по современному сатанизму, христианской догматике и ересеологии. Доктор философских наук, профессор кафедры философии религии и религиозных аспектов культуры Богословского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, а также кафедры теологии Гуманитарного факультета Российского государственного социального университета.

Заведующий кафедрой мировой культуры Московского государственного лингвистического университета; доцент и заведующий кафедрой культурологии и религиоведения факультета межкультурных коммуникаций и заместитель директора Астраханского филиала Южно-Российского гуманитарного института.

Член Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ.

Автор многочисленных трудов по еретическим движениям раннего христианства, современным нетрадиционным культам и вопросам межрелигиозной толерантности.

Фото с сайта www.stgau.ru