Священник Георгий Максимов расскажет об угрозе неоязычества жителям Поморья

Антисектантская деятельность14 Декабря 2015

Известный миссионер и проповедник, священник Георгий Максимов посетит 17-18 декабря Архангельскую епархию. Главной темой его выступлений станет разоблачение мифов неоязычества («родноверия», «староверия», «веры древних ариев» и т.п.).

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила отец Георгий также выступит на Рождественских чтениях, круглом столе «Профилактика религиозного экстремизма как фактор национальной безопасности» и даст интервью региональным журналистам.

Программа визита:

17 декабря (четверг)

в 14:00 — выступление на военной секции Рождественских чтений в Северодвинске. Доклад «Распространение неоязычества и оккультизма в российском обществе» (Северодвинск, ЦКиОМ ул. Бойчука, д. 2).

в 18:00 — встреча с общественностью Северодвинска. Беседа на тему «Почему родноверие — это не вера наших предков?» (Северодвинск, ЦКиОМ ул. Бойчука, д. 2).

18 декабря (пятница)

в 11:00 — выступление на Рождественских образовательных чтениях в Архангельске. Доклад «Зачем жить по заповедям? Или три заблуждения о христианской жизни» (Архангельск, пр. Троицкий, 49, конференц-зал облправительства).

в 18:00 — встреча с общественностью Архангельска. Беседа на тему «Почему родноверие — это не вера наших предков?» (Архангельск, Северный государственный медицинский университет, Троицкий проспект, д.51, аудитория 2101).

Приглашаются все желающие. Вход свободный

Священник Георгий Максимов — преподаватель Сретенской духовной семинарии (Москва). Член Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви. Руководитель сектора апологетической миссии Синодального миссионерского отдела. Ответственный за миссионерскую и катехизаторскую работу Северного викариатства г. Москвы. Автор более 30 книг и брошюр, а также около 200 статей. Участник ряда международных конференций.