Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Фотовыставка послужила утешению

Вера и творчество26 Января 2011

В областной детской больнице завершилась экспозиция фотовыставки «Цветы Архангельска». В течение месяца стены больничного холла украшали лучшие из фотографий, представленных на конкурс, который проходил в сентябре 2010 года на приходе Свято-Троицкого храма. Первоначально они выставлялись в храме, и все приходившие могли с ними познакомиться и высказать свое мнение.

Наиболее интересными оказались работы «Северные цветы» Ивана Антонова, цикл «Городские цветы» Виктора Савицкого, «Цветущее окно» Анны Спиридоновой, «Двина цветет» Екатерины Смирновой. На разборе представленных на конкурс фотографий, который провела член союза фотохудожников России Тамара Аркадьевна Ишенина, все желающие смогли не только узнать мнение профессионала о своих работах, но и получить ценные советы по постановке кадра, обработке первичных материалов и др.

По отзывам врачей и медсестер экспонировавшаяся в стенах детской больницы фотовыставка помогала создавать более спокойный микроклимат, оказывала благотворное психологическое воздействие как на детей, так и на их родителей, служила пусть и небольшим, но все-таки, утешением для них. Ведь переносить болезнь своего ребенка гораздо тяжелее, чем свою собственную.

Выставка была организована благодаря сотрудничеству Общества православных врачей и Сестричества во имя святой царственной мученицы Александры Феодоровны по благословению руководителя епархиального отдела социального служения и благотворительности протоиерея Алексея Денисова.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.