Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Архангельские школьники могут принять участие в конкурсе пасхальных открыток

Вера и творчество17 Апреля 2013

Конкурс пасхальных открыток объявлен для школьников 1-11 классов в Архангельской области. Его проводит Сестричество во имя святой царственной мученицы Александры Феодоровны и архангельское отделением общественного движения «Межрегиональное родительское собрание» по благословению митрополита Архангельского Даниила.

В конкурсе могут участвовать детские коллективы воскресных школ, отдельных классов или творческих объединений образовательных учреждений. От каждого коллектива должно быть не менее 15 открыток. В общей сложности планируется поздравить более 600 пациентов в отделениях городских стационаров.

Как сообщили организаторы, открытки от одного коллектива могут быть изготовлены по единым или разным эскизам. Будут оцениваться оригинальность идеи и техники исполнения, соответствие пасхальной тематике, аккуратность выполнения работ. Особо будут отмечены коллективы, которые представят на конкурс наибольшее количество открыток, а также те, кто поздравит этими открытками больных людей в своем городе, поселке или селе.

Список призеров и фотографии лучших работ планируется разместить на сайте Сестричества во имя святой царственной мученицы Александры Феодоровны http://alex-sisterhood.1gb.ru.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 апреля передать открытки в Архангельске в Свято-Троицкий храм, в Северодвинске - в храм Мефодия и Кирилла учителей Словенских. Открытки должны быть упакованы в конверт или в коробку с подписью: «Для Сестричества, на конкурс «Радость и утешение», класс, школа №, руководитель:…»

Если вы решили самостоятельно поздравить людей, лежащих в больнице, интернате или на дому, для участия в конкурсе следует сфотографировать все работы коллектива вместе и несколько лучших работ по отдельности, а также изготовление открыток и поздравление подопечных. Фотографии в электронном виде отправить на адрес sdkonf@yandex.ru с обязательным указанием в строке тема: НА КОНКУРС, а в тексте письма: НА КОНКУРС «РАДОСТЬ И УТЕШЕНИЕ»………….класс школа №………….(или наименование организации) Руководитель: фамилия, имя, отчество (полностью), должность (по желанию).

За консультациями обращаться к Матониной Наталье Яковлевне 8-952-251-54-00, sdkonf@yandex.ru или Селяниной Светлане Борисовне 8-921-721-79-87.

Организаторы конкурса надеются на отзывчивость детей и педагогов, ведь в светлые дни Пасхи открытки доставят радость и утешение тем, кто болен.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.