Открыт прием заявок на участие в VIII конкурсе «Просвещение через книгу»

Вера и творчество15 Марта 2013

Открыт прием заявок на участие в VIII конкурсе изданий «Просвещение через книгу». Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках церковно-общественной выставки-форума «"Православная Русь" — к Дню народного единства» Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Фондом поддержки церковно-общественных проектов и программ, Выставочным объединением «Рестэк» и фондом просвещения «Мета».

Цель конкурса — объединение усилий церковных и светских издательств по выявлению изданий и программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания, а также привлечение общественного внимания и издательского интереса к воспитанию подрастающего поколения в духе истинных христианских ценностей.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Лучшее художественное произведение;
  • Лучшая духовно-патриотическая книга;
  • Лучшая духовно-просветительская книга;
  • Лучшая историческая книга;
  • Лучшее учебное издание;
  • Лучшая книга для молодежи;
  • Лучшая детская книга;
  • Первая авторская книга;
  • Лучшее справочное издание;
  • Лучшее электронное издание;
  • Лучшая аудиокнига;
  • Лучшая иллюстрированная книга.

Заявки на участие принимаются до 1 сентября 2013 года.

К участию допускаются работы, опубликованные в период с 1 августа 2012 года по 1 августа 2013 года.

***

Письмо о выдвижении (в 3 экземплярах: оригинал и две копии) в свободной форме на бланке издательства за подписью руководства издательства и оформленную заявку с приложением 3-х экземпляров издания необходимо передать по адресу Издательского Совета Русской Православной Церкви: 119435, Москва, ул. Погодинская, д. 20, корп. 2 с пометкой «В конкурсную комиссию «Просвещение через книгу 2013».

Тел./факс: (495) 789 90 45, e-mail: izdsov@mail.ru, e-mail конкурса: comp@pcroc.ru.

Анкета участника

По материалам сайта Патриархия.ru