Первый православный музыкальный фестиваль «Покровские встречи» прошел на Каргополье

Вера и творчество31 Августа 2016

Первый православный музыкальный фестиваль «Покровские встречи» прошел в деревне Казаково (Каргопольский район Архангельской области). Праздник организовал приход местного Покровского храма.

Фестиваль открыл Каргопольский мужской хор под руководством Анатолия Выдрина. Также перед гостями выступили хор духовной музыки «Светилен» (г. Каргополь), фольклорная группа Шалакушского народного хора, творческие коллективы Каргопольского социально-реабилитационного центра для подростков. Кроме того, на празднике прозвучали песни в исполнении архангелогородца Ивана Тарутина и каргопольцев Игоря Гусакова, Ивана Крехалева, Александра Титова и других вокалистов.

«Маленькие гости фестиваля "Покровские встречи" стали участниками насыщенной игровой программы: из Северодвинска в Казаково приехали "Поморские игры", а прихожане каргопольского храма Рождества Иоанна Предтечи организовали "Финно-угорские игры"», — рассказал благочинный округа протоиерей Андрей Усачев.

Фестиваль посетили более 300 человек, в том числе гости из Москвы, Архангельска, Няндомского, Плесецкого и Каргопольского районов. «Надеемся, что через год "Покровские встречи" вновь откроют свои двери и порадуют гостей новыми талантами. Благодарим всех участников и гостей за праздничное настроение», — сказал организатор фестиваля игумен Феодосий (Курицын).

Фото: Геннадий Панин и Галина Усачева