Объявляется областной конкурс рисунков «Архангел Михаил - Небесный покровитель Севера»

Вера и творчество5 Ноября 2007

По благословению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона редакция газеты "Архангельский епархиальный вестник" объявляет областной конкурс детских рисунков "Архангел Михаил - Небесный покровитель Севера". Приглашаем к участию в конкурсе педагогов и учащихся городских, районных, сельских общеобразовательных школ, художественных студий и воскресных школ.
Дорогие друзья! Северный край незримо охраняет Архистратиг Небесных сил Архангел Михаил. С его именем на устах наши предки ходили в бушующее море, спасались от студеного холода и лютого зверя, защищали свои дома от врагов, возводили храмы и монастыри. Было время, когда имя Архангела Михаила попытались предать забвению, а город Архангельск лишить славного названия. Но сейчас мы заново возрождаем наш край, возвращаемся к Православной вере. Пройдет немного времени и в Архангельске появится красивый Михаило-Архангельский собор, и еще много добрых дел будет совершено с молитвенной помощью Архистратига. Нам, организаторам конкурса, хочется, чтобы вы в своих работах запечатлели образ Небесного покровителя Севера и нашу прекрасную землю, и то, что хранит история, и то, что появится у нас в будущем.
Конкурс пройдет по нескольким этапам. В канун празднования Собора Архистратига Михаила (20 ноября) часть работ участников конкурса будет представлена на выставке. Следующий этап продлится до конца учебного года. Рисунки победителей мы планируем опубликовать в епархиальных печатных изданиях. Работы должны быть выполнены в графике или акварелью в формате А-4 - А-3.
Победителей ждут дипломы и публикации. Просьба присылать и приносить работы с указанием имени, фамилии и возраста автора, название учебного учреждения, номера телефона.
Оргкомитет оставляет за собой право не возвращать и не комментировать поступившие на конкурс работы.
Наш адрес: г. Архангельск, ул. Ильинская, 5, Редакция газеты "Архангельский епархиальный вестник", с пометкой "Конкурс". Контактный телефон в Архангельске: 8 (8182) 655 184
Спешите! С нетерпением ждем ваши рисунки.