Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Ломоносовский ДК приглашает архангелогородцев на конкурс «Дорога к храму»

Вера и творчество25 Октября 2018

Центр народной и духовной культуры Ломоносовского ДК в Архангельске приглашает северян поучаствовать в конкурсе «Дорога к храму». Прием заявок уже начался.

Конкурсанты расскажут о своем пути к вере через творчество — песни, музыку, стихи, фотографию. Возрастных номинаций две — младше 15 лет и старше.

Тематических номинаций в конкурсе несколько: вокал, хореография, художественное чтение, инструментальное исполнение, декоративно-прикладное творчество и фотография. Оценивать участников будут священники и специалисты в области культуры и искусства.

«Дорога к храму у каждого своя, личная, выстраданная. Через творчество эта дорога может стать ближе, понятнее», — рассказала организатор конкурса и руководитель центра народной и духовной культуры Надежда Елисеева.

Участники конкурса выступят на концерте 2 декабря в Ломоносовском Дворце культуры. В тот же день в Александро-Невском храме в 10:00 будет служиться Литургия, за которой смогут помолиться все конкурсанты.

«Надеемся, что это мероприятие будет иметь духовное влияние на уклад жизни наших жителей, на укрепление православной веры, воспитание добродетелей — милосердия, любви к ближнему, терпению. У каждого человека свой взгляд на то, что наполняет душу теплом, что дороже всего, что неприкосновенно. Проект создан, чтобы показать картину святого и ценного для нас», — рассказала Надежда Елисеева.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 ноября в Ломоносовском ДК или на электронный адрес nkeliseevakultura@yandex.ru. Узнать подробнее о творческом соревновании можно у Елисеевой Надежды Каспоровны по телефону: 8 (8182) 61-79-53 или 8 (921) 478-49-14.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке https://vk.com/doc9930772_479940784?hash=011a1eea0cd750e2c2&dl=2fd0a1dc5388019618.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.