Запомнится надолго: подопечные социального центра посетили Сийскую обитель

Ребята из архангельского Центра социальной помощи семье и детям посетили Антониево-Сийский монастырь. Вместе с детьми паломничество совершили специалисты учреждения Анна Ксенофонтова и Татьяна Молчанова.
«Для гостей насельники провели экскурсию по обители, — говорится на сайте монастыря. — Ребята и взрослые поднялись на колокольню, сходили на смотровую площадку, откуда открывается красивый вид на монастырь и Большое Михайловское озеро. Перед возвращением домой паломники угостились монастырской трапезой. Путешествие запомнится надолго, у всех сохранились отличные воспоминания».
Фото с сайта Сийского монастыря
Пресс-служба Архангельской епархии
Монастыри:
Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь
Последние новости по теме: «Вести монастырей и приходов»

Видеогалерея
Публикации

«Мы шли как будто в облаке благодати»
Впечатления участницы крестного хода по «Поясу Пресвятой Богородицы», который недавно прошел в окрестностях пинежской Суры.
Молитвенное шествие объединило более 150 паломников из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Северодвинска и районов области.

340 лет: хроника Архангельской епархии
В 2022 году Архангельская епархия отмечает свой 340-й день рождения. Уместно вспомнить, как начиналась ее история, чем жили люди на северной земле до 1682 года и какие предпосылки побудили Московского Патриарха Иоакима создать здесь отдельную кафедру.

Церковное зеркало эпохи
О том, как в Архангельске появилась первая церковная газета, рассказывает статья сотрудника Добролюбовской библиотеки Федора Агапитова.

Душа, поселившаяся в камне
В Музее художественного освоения Арктики имени Александра Борисова работает персональная выставка заслуженного художника России Надежды Шек.