Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Музыка и проза: священник Александр Григорьев организовал концерт в центре «Родник»

Вести монастырей и приходов30 Ноября 2023

Настоятель архангельского храма Матроны Московской священник Александр Григорьев организовал концерт в реабилитационном центре «Родник». Для проживающих там они представили музыкально-прозаическую композицию.

Отец Александр и его сын Никита исполнили для слушателей дуэты для скрипок И. С. Баха, Г. Ф. Телемана, Ф. Джеминиани, В. А. Моцарта, Я. Ваньхаля. Педагог воскресной школы Татьяна Ермолова прочитала рассказ Бориса Екимова «Говори мама, говори!», а также произведения Ирины Рогалевой «Котенок Господа Бога» и «Как зло с добром боролось».

«Концерт собрал немало любителей классической музыки и прозы, — отметил отец Александр Григорьев. — Мы постарались передать зрителям красоту и гармонию замечательных произведений великих композиторов, а чтение трогательных рассказов в исполнении Татьяны Анатольевны не оставило никого равнодушным».

В продолжение встречи священник порассуждал о безграничной любви Бога к человеку на примере притчи о блудном сыне и пожелал проживающим в «Роднике» мира, благополучия и всецелого упования на Господа Иисуса Христа.

Затем гости раздали сладкие подарки и продукты первой необходимости.

Отметим, что центр реабилитации «Родник» создан в 1995 году на базе бывшего санатория-профилактория акционерного общества «Архстрой» для оказания квалифицированной медицинской, психологической, педагогической помощи и санаторного лечения инвалидов, детей-инвалидов и иных категорий граждан, проживающих на территории Архангельской области. Также в центре действует пункт временного размещения беженцев из Донецкой и Луганской Республик.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.