В Североонежске впервые совершили Литургию в новом храме

Вести монастырей и приходов12 Августа 2014

В поселке Североонежск (Плесецкий район Архангельской области) в новом храме в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона впервые совершили Божественную литургию. Об этом рассказал благочинный Плесецкого округа протоиерей Николай Ласточкин, возглавивший богослужение. Отцу Николаю сослужили клирики благочиния.

По словам отца Николая, за богослужением молился глава поселка Юрий Старицын, организатор строительства церкви Дмитрий Орехов, жертвователи, жители Североонежска и гости из других поселений Плесецкого района.

«Следуя примеру святого Пантелеимона, в честь которого освящен храм, мы должны иметь веру и обращаться ко Господу во всех трудностях и искушениях, которые встречаются на жизненном пути. Пусть житие этого святого станет для нас примером в трудах на помощь ближним, — сказал отец Николай. — Строительство храма в столь непростое время есть явное свидетельство присутствия с нами Божией милости и благодати».

Напомним, что первый венец североонежского храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона освятили в мае 2014 года. Чин совершил благочинный Плесецкого округа протоиерей Николай Ласточкин в сослужении настоятеля местного прихода иерея Михаила Новицкого и настоятеля храма Иоанна Богослова п.Плесецк иерея Глеба Должикова. Также священнослужители освятили памятную плиту, которая была положена в основание алтаря.

Желающие помочь в благоустройстве храма могут обратиться к настоятелю прихода иерею Михаилу Новицкому. Телефон: 8– 921- 49- 99- 529.

Реквизиты расчетного счета для пожертвований для храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона в п. Североонежск:

Архангельский филиал «БАНК СГБ»

БИК 041117903

КС 30101810400000000903 в ГРКЦ г. Архангельска ГУ БАНКА РОССИИ по Архангельской обл.

ОКАТО 11401380000

ОКПО 55711053

ОКОНХ 96120

ОГРН Банка 1023500000160

Адрес: 163000, Россия, г. Архангельск, пр-кт. Новгородский, д. 91

р/счет № 40703810215060000005

наименование юр. лица - Местная православная религиозная организация – Приход п. Североонежск Плесецкого района Архангельской области Архангельской и Холмогорской епархии

ИНН нашего прихода – 2920008639 (для переводов с помощью онлайн банка).