Слабослышащие из трех городов прикоснулись к Сийским святыням

Вести монастырей и приходов27 Июля 2017

Слабослышащие северодвинцы, архангелогородцы и петербуржцы побывали в Антониево-Сийском монастыре (Холмогорский район Архангельской области). Группу сопровождал миссионер, диакон Кирилл Кочнев.

Участники поездки отметили, что им было интересно узнать о судьбе обители до революции. Так, в Сии жили более 300 монахов, а на звоннице был установлен колокол весом более четырех тонн, звук которого распространялся на десятки километров. Особенно паломникам запомнился рассказ экскурсовода о том, что каменный Свято-Троицкий храм был возведен вокруг старого деревянного, который впоследствии разобрали.

«Северодвинская община глухих в честь Иоанна Кронштадтского благодарит насельников обители за теплый прием. И хотя набежавшие тучи во время непогоды внесли свои коррективы в паломническую поездку, они не смогли помрачить радости от прикосновения ко святыне северной земли», — заключил отец Кирилл.

Фотографии предоставил отец Кирилл Кочнев.