Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Православный семейный клуб открылся при Архангельском отделении ВРНС

Вести монастырей и приходов5 Января 2018

Первая встреча участников православного семейного клуба «Петр и Феврония» состоялась в преддверии Рождества Христова в Успенском храме Архангельска.

Целью проекта, организованного при региональном отделении Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС), является создание большой дружной семьи единомышленников. «Надеемся, что наш клуб станет стартовой площадкой на пути обретения семейных ценностей, будет не только местом общения, но и местом духовного развития семей», — рассказал духовник нового сообщества священник Кирилл Кочнев.

Одна из организаторов клуба Светлана Грошева рассказала, что встреча началась с краткого молебна перед иконой святых благоверных князей Петра и Февронии: «Затем во время совместного чаепития собравшиеся поделились своими рассуждениями о будущем клуба. Предложения были самые разные: от проведения трудовых десантов и благотворительных акций, совместных праздников и паломнических поездок до организации дискуссионных встреч и психологических тренингов, способствующих сохранению семьи. Было высказано пожелание организовать мероприятия и для тех людей, у кого пока нет семьи, но кто хочет ее создать».

Также на первой встрече клуба принято решение раз в месяц собираться на молебен. Все желающие смогут помолиться о благополучии в семье. Ближайший молебен состоится в Успенском храме 31 января, в день памяти преподобных Кирилла и Марии, родителей св. Сергия Радонежского.

«Сегодня мы стоим у истока православного семейного клуба. Хочется пожелать ему роста и развития, ведь двери его всегда гостеприимно открыты для всех желающих», — подвела итог встрече Светлана Грошева.

Фото священника Кирилла Кочнева.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.