Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Игумен Феодосий (Нестеров) прочел любимые стихи в Марфином доме

Вести монастырей и приходов17 Января 2019

Община архангельского Александро-Невского храма провела святочный концерт в Марфином доме. Благословил праздник настоятель церкви игумен Феодосий (Нестеров).

«Прихожане в традиционных русских костюмах вышли с большой рождественской звездой, свечами, колокольцами и прославляли от души Христа колядками, стихами и песнями», — описывается праздник на странице храма ВКонтакте.

Приходской семейный клуб «Ноев Ковчег» показал зрителям пьесу Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой «Святой благоверный князь Александр Невский».

«Настоятель храма прочел стихи, близкие его сердцу, — говорится в группе Александро-Невской церкви в соцсети. — Общее фото на память объединило всех пришедших на праздник. Мероприятие завершилось совместным чаепитием за общим столом».

Напомним, что Ирина Яковлевна Медведева — директор Института демографической безопасности, писатель, публицист и драматург, детский психолог, вице-президент и соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребенку, сопредседатель Международного общества артпедагогов и арттерапевтов. Член Союза писателей России. Автор книг — «Подумай, скажи, сделай», «Дети, куклы и мы», «Бомбы в сахарной глазури», «Родители и дети». Основная тематика публицистических работ Ирины Медведевой — вопросы воспитания подрастающего поколения.

Фото: https://vk.com/hram_anevskogo

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.