С пасхальным концертом выступили в северодвинском доме-интернате юные христиане

Вести монастырей и приходов3 Мая 2019

Участники детского хора северодвинского Никольского храма выступили с пасхальным концертом в местном доме-интернате для престарелых и инвалидов. Прозвучали песни о весне и музыкальные пьесы.

«Ребята исполнили тропарь и задостойник Пасхи на русском и греческом языках, спели песни "Вера вечна" и "Многая лета русской земле", а также сыграли радостные и лиричные мелодии на домре, флейте и скрипке», — рассказала регент хора, руководитель воскресной школы храма Светлана Бызова.

Затем дети подарили пожилым северянам куличи и открытки, изготовленные воспитанниками воскресной школы.

Как пояснила регент, пасхальный праздник для подопечных дома-интерната — добрая традиция Никольской церкви: «Мы ездим туда не первый год. Приятно, что люди нас помнят, узнают. Мы видели, как светились лица наших зрителей во время концерта, значит, пасхальная радость коснулась их сердец».

Отметим, детский хор при Никольском храме существует с 2006 года. В нем занимаются две группы школьников в возрасте от 7 до 17 лет. Участники коллектива регулярно выступают на приходских и школьных мероприятиях, а также дают благотворительные концерты в социальных учреждениях города.

Фото предоставила Светлана Бызова.