Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Юношей и девушек приглашают потрудиться и отдохнуть на родине Иоанна Кронштадтского

Вести монастырей и приходов10 Июня 2019

Молодых людей и девушек из Архангельской области приглашают в летнюю молодежную трудовую экспедицию на родину святого праведного Иоанна Кронштадтского — в село Сура (Пинежский район).

Организатор — приход Иоанновского монастыря (Санкт-Петербург).

Отправиться на Пинежье может любой желающий от 18 до 35 лет. С июля по август пройдут четыре смены по две недели: 1–12 июля, 15–26 июля, 29 июля–9 августа, 12–23 августа.

Проживание и питание бесплатное, участники оплачивают только дорогу.

«Это отличная возможность потрудиться во славу Божию, пожить в благодатном месте, познакомиться с близкими по духу людьми и насладиться красотами Северного края! — сообщают организаторы. — Распорядок дня составлен так, чтобы у участников было достаточно свободного времени».

Узнать подробную информацию и заполнить анкету участника можно на официальном сайте экспедиции: sura.tilda.ws/2019 или у руководителя экспедиции Ольги Луневой по телефону +7 (964) 386 60 76.

Летняя молодежная трудовая экспедиция проходит в Суре каждый год. На Пинежье собираются юноши и девушки со всей России, а также из-за границы. Они помогают благоустраивать территорию вокруг девяти часовен, входящих в пинежский «Пояс Пресвятой Богородицы», трудятся на сенокосе и пропалывают картофельные грядки монастыря, а в свободное время устраивают концерты для местных жителей.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.