Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Вечер памяти Николая Рубцова объединил жителей Новодвинска в городском Православно-культурном центре

Вести монастырей и приходов22 Января 2020

Музыкально-поэтический вечер, посвященный памяти поэта Николая Рубцова, прошел в Новодвинске. В Православно-культурном центре собрались прихожане местных храмов и жители города бумажников.

«В подготовке вечера участвовали воспитанники воскресной школы и община Покровской церкви, а также сотрудники городской библиотеки и хор ветеранов "Ивушка", — рассказала участница мероприятия Людмила Колесникова. — Библиотекарь Православного центра Галина Карчевская познакомила зрителей с биографией поэта, а мальчики и девочки исполнили стихи и песни на слова Рубцова».

Николай Михайлович Рубцов — (3 января 1936, село Емецк — 19 января 1971, Вологда) поэт, автор лирических стихотворений. Создал 10 сборников произведений, пять из них выпущены при жизни, остальные — посмертно. Автором многих известных песен, исполняющихся на российской эстраде.

Православный культурный центр в Новодвинске существует с 2014 года. В его стенах проходят занятия воскресной школы, действуют библиотека и два музея: Новомучеников и исповедников земли Архангельской и Военно-патриотический. В музыкальном зале центра постоянно проходят мероприятия для местной общины, новодвинского отделения епархиального сестричества в честь святой императрицы Александры Романовой и для всех горожан.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.