Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Молитвенный дом в честь Симеона Столпника в Усть-Пинеге нуждается в пожертвованиях

Вести монастырей и приходов20 Февраля 2020

Прихожане молитвенного дома в честь преподобного Симеона Столпника в поселке Усть-Пинега Холмогорского района просят помощи. Община собирает деньги, чтобы расплатиться за строительные материалы и ремонт церковного здания. 

Строители установили в нем новые окна и потолки, обшили стены гипсокартонном и окрасили их, заменили проводку, обновили напольное покрытие. 

«К сожалению, ремонт требует огромных финансовых затрат. Мы уже собрали около 500 тысяч рублей, недостающая сумма — еще 200 тысяч, — сообщается на страничке молитвенного дома в соцсети. — Спонсоров у нас нет, поэтому если у вас есть возможность помочь, пожертвования можно перевести на карту казначея нашего храма». 

Деньги можно переводить на карту Сбербанка 2202 2003 1598 0134 (Ирина Валентиновна К.), она привязана к номеру +7(950) 660 24 44. 

Усть-Пинега — поселок в Холмогорском районе Архангельской области. Административный центр сельского поселения «Усть-Пинежское». Находится на правом берегу Северной Двины вблизи места впадения в нее Пинеги, в 16 километрах к юго-востоку от села Холмогоры и в 80 километрах от Архангельска. 

До революции в поселке была церковь, но в советский период ее переделали под клуб, а затем под жилой дом. В наше время администрация села передала вновь образовавшемуся православному приходу здание бывшего магазина, в котором после ремонта и совершаются службы. Молитвенный дом открыт в Усть-Пинеге уже более 10 лет. За это время у него образовалась немногочисленная, но постоянная община. Верующие собираются на молебны, богослужения в храме совершают благочинный округа протоирей Олег Шевчук и клирик благочиния священник Иоанн Скрипник. Совсем недавно в храме состоялось первое венчание. Церковным браком сочетались прихожане Константин и Наталья Колебакины.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.