Протоиерей Валерий Суворов поприветствовал северян на концерте «Zа Россию!»

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями20 Мая 2022

В Архангельске на площади перед театром драмы имени М.В. Ломоносова состоялся концерт в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Событие стало частью всероссийской акции «Zа Россию!».

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, приветствуя горожан, отметил, что российские военнослужащие сегодня отстаивают свободу нашей страны и безопасность наших братьев на Донбассе: «В нашем гимне поется: так было, так есть и так будет всегда — это касается нашего русского духа. Здесь сегодня собрались представители совершенно разных общественных движений — в жизни мы с вами можем спорить по разным вопросам, но если кто-то посягнет на суверенность нашей страны, то я убежден, что все мы плечом к плечу встанем единым фронтом и будем отстаивать интересы России, ее независимость и никому никогда не дадим на нее посягнуть».

Поприветствовал северян и секретарь Архангельского епархиального управления протоиерей Валерий Суворов.

Также с теплыми словами к архангелогородцам обратились председатель областного Собрания депутатов Екатерина Прокопьева, глава города Мирного Юрий Сергеев, активист военно-патриотического клуба «Ратник» Лидия Коновалова и член молодежного правительства Архангельской области Дарья Попова.

На концерте выступили творческие коллективы 1-го Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской Федерации — «Северная звезда» и «Созвездие». В их исполнении прозвучали песни военных лет и современные патриотические композиции.

Как отметили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области, всероссийская акция «Zа Россию!» объединяет творческих людей в разных регионах страны и жителей городов, которые приходят на концерты, чтобы заявить о своей солидарности с жителями Донбасса, о поддержке российской армии, которая участвует в спецоперации на Украине.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области