Протоиерей Валерий Суворов напутствовал молодых сотрудников органов внутренних дел

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями15 Июля 2022

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Архангельской области состоялось торжественное принятие Присяги сотрудника органов внутренних дел. 50 слушателей произнесли текст, поклялись быть «быть мужественными, честными и бдительными, не щадить своих сил в борьбе с преступностью».

Напутствовал молодых сотрудников и представитель Общественного совета при УМВД России по Архангельской области протоиерей Валерий Суворов.

«Принятие Присяги — это важный духовный этап вашей жизни, — обратился к слушателям отец Валерий. — Помните, что каждое слово этого текста есть слово ожидания, надежды и огромного доверия народа России, ваших близких, поколений, которые жили до вас и которые сейчас с Вами».

Среди начинающих стражей правопорядка – сотрудники различных подразделений: патрульно-постовой и конвойной службы, дежурных частей. В составе офицерского взвода – участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и исполнения административного законодательства.

Слушатели прибыли на первоначальную подготовку из разных районов Архангельской области. До этого была стажировка в подразделениях, знакомство с коллективом и задачами, которые предстоит выполнять. В Центре профессиональной подготовки они обучались полгода. После принятия Присяги молодым сотрудникам предстоит пройти итоговую аттестацию и приступить к исполнению служебных обязанностей.

По традиции стражей порядка приветствовали старшие коллеги.

Заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Архангельской области полковник внутренней службы Владимир Климовский дал напутственные советы. «Сегодня, находясь здесь, я как будто вернулся в свое прошлое, когда я был молодым лейтенантом и также принимал Присягу, и заглянул в будущее, поскольку именно вы – будущее нашего Управления, вы замените нас и будете служить народу и государству, защищать Закон и Порядок», – отметил Владимир Александрович.

Председатель Совета ветеранов регионального УМВД Владимир Лобанов напомнил значение слова «присяга». Владимир Петрович также отметил значимость преемственности поколений и выразил надежду, что новые сотрудники будут не только продолжать, но и развивать заложенные ветеранами традиции.

Источник: пресс-служба УМВД России по Архангельской области