«Сила должна охранять»: православный борцовский клуб приглашает на занятия детей и подростков

Духовное образование и катехизация13 Августа 2019

Спортивный клуб национальной борьбы самбо «Пересвет 29» объявил набор воспитанников. Занятия начнутся с 1 сентября.

Программа для детей от 6 до 17 лет включает боевое и спортивное самбо, рукопашный бой, фехтование и основы парусного дела.

«Наша система готовит защитника, способного предотвратить агрессию, направленную на него и на его близких, — отметил руководитель клуба Вадим Суворов. — Мы не воспитываем детей в духе соперничества и конкуренции. Сила должна быть доброй, она должна охранять, а не разрушать, около нее всегда спокойно и хватает места всем. Это и есть самбо».

Тренер подчеркнул, что воспитанники получат «целый спектр новых знаний и компетенций в области нравственного воспитания, потому что самбо это не просто спорт, а образ жизни».

Занятия проходят по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям в Архангельске в доме № 18 по улице Логинова. Группа 6-9 лет занимается с 18:00 до 18:45, группа 10-12 лет с 15:00 до 16:30, группа 13-17 лет — с 16:30 до 18:00.

Записаться на занятия можно связавшись с администрацией на страничке клуба «Пересвет29» или по телефонам +7 (950) 660-21-21; +7 (909) 551-38-07.

Клуб национальной борьбы самбо «Пересвет 29» существует пять лет, это отделение общественной организации «Союз православных единоборцев», созданной в 2013 году по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. Союз объединяет людей, известных в мире единоборств и верующих во Христа. Известные представители сообщества — Николай Немчинов, Андрей Кочергин, Роман Стёпин.

На фото https://vk.com/samboperesvet: руководитель клуба «Пересвет 29» Вадим Суворов с воспитанниками.