Митрополит Корнилий провел совещание с сотрудниками Александро-Невской школы

Духовное образование и катехизация4 Октября 2019

Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий 4 октября провел совещание с сотрудниками православной общеобразовательной школы имени святого Александра Невского.

На встрече присутствовали директор школы Светлана Грошева и её заместитель Ирина Федькушова, а также благочинный Архангельска игумен Феодосий (Нестеров), директор Епархиальной воскресной школы священник Адам Айдамиров, настоятель Никольского храма священник Михаил Кузнецов и сотрудники епархиальной юридической службы.

Речь шла о продолжении подготовки к открытию Александро-Невской школы. Участники встречи обсудили рабочие вопросы и наметили план дальнейших действий.

Напомним, Александро-Невская школа учреждена Архангельской епархией летом 2018 года. Заведение разместилось в здании бывшего архиерейского дома-духовного училища (Урицкого, 8), переданного в 2016 году администрацией города в собственность епархии на основании федерального закона от 30 ноября 2010 г. N 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности». До июля 2018 года здание арендовала частная школа «Ксения».

Помимо основной программы в Александро-Невской школе будут преподавать основы Православной веры, клиросное пение, церковнославянский язык, а также логику, риторику, второй иностранный язык, ритмику, бальные танцы, шахматы. В двунадесятые праздники в домовом храме учреждения будут служиться праздничные Литургии.

Реквизиты для пожертвований:

АНО «Александро-Невская общеобразовательная школа»

ОГРН: 1182901014856

Расчетный счет: 40703810204000000455

Банк: Архангельское отделение № 8637 ПАО СБЕРБАНК, г. Архангельск

БИК банка: 041117601

Корреспондентский счет: 30101810100000000601

Юридический адрес: Российская Федерация, Архангельская область, город Архангельск, улица Урицкого, дом 8.

Директор: Грошева Светлана Григорьевна.

Перевод удобно делать через сайт «Сбербанк-Онлайн», достаточно ввести номер ИНН организации и следовать инструкции.