Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Воспитанники Русской классической школы в Архангельске завершили учебный год молитвой

Духовное образование и катехизация2 Июня 2021

Завершился учебный год в классах Русской классической школы в Архангельске. Педагоги, ребята и их родители собрались на благодарственный молебен, который возглавил духовник образовательного проекта священник Димитрий Костюченко.

«Нам есть за что возблагодарить Господа! После молебна учителя награждали учеников грамотами, выдавали дневники, благодарили за работу, а также праздновали, радовались и веселились! Поздравляем всех с каникулами!» — сообщается на странице РКШ в соцсети.

Ранее дети и взрослые предприняли поход в лес: «Веселые старты, футбол, вышибалы, различные подвижные игры и даже стрельба из настоящего лука! Еще и рассказ о лесе, его жизни! Некоторые ребята учились ставить различные палатки и, конечно же, костер, жарили сосиски».

Напомним, что работа классов Русской классической школы в здании на Урицкого, 8 — это пилотный проект готовящейся к открытию православной гимназии во имя святого князя Александра Невского. За время реализации пилотного проекта будет сформирован педагогический коллектив, родительское сообщество, создана материально-техническая база. Педагоги Архангельска смогут познакомиться с уникальным для города православным образовательным проектом. Востребованность духовно-нравственного воспитания подтверждена большим числом обращений родителей.

Также в городе ведутся работы по созданию духовно-просветительского центра в Кемском поселке (Соломбальский округ Архангельска).

Фото из группы РКШ в соцсети

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.