Прихожане храма на Яграх познакомились с житиями святых Архангельской митрополии

Епархиальные воскресные школы30 Октября 2018

Слушатели взрослой воскресной школы Воскресенского храма Северодвинска познакомились с житиями святых Собора Архангельской митрополии и обсудили тему семейных отношений. Беседу провел священник Александр Лашков.

«С этого года Собор будет праздноваться ежегодно первого ноября, — пояснил священник. — Это интересно прихожанам. Мы посмотрели весь список, и я рассказал жития некоторых святых: Илариона Троицкого, Луки Войно-Ясенецкого, российских новомучеников и святых XIV, XV и XVI веков».

Во второй части занятия прихожане поговорили о трудностях, которые возникают в православной семье.

«Обсудить это захотели сами слушатели — представители старшего поколения, обеспокоенные тем, что отношения молодых людей сегодня строятся на зыбкой почве. Им, как людям с опытом, видны подводные камни, которые ведут семьи к распаду. Более плотно эту тему мы обязательно раскроем на следующих занятиях», — отметил отец Александр.

В планах воскресной школы также беседы об эмансипации женщин, отсутствии социальной ответственности у мужчин и о «третьем поле».

Последнюю тему, как пояснил священник, он планирует представить широкой аудитории на одном из городских мероприятий.

Фото из группы храма в ВКонтакте